Фильм «Дорога к матери» («Анаға апарар жол»)

11 ноября 2016 года в конференц-зале Евразийского гуманитарного института в рамках мероприятий, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан, состоялся просмотр исторической драмы «Дорога к матери» («Анаға апарар жол») для кураторов и студентов групп ППК-14-01, ППК-16-01, ПП-15-01, ППК-15-02, ПМНОК-14-01, ПМНОК-15-01, ПМНОК-16-01. Перед показом фильма выступила руководитель психолого-педагогической службы по сопровождению инклюзивного образования А.Т. Аязбаева.

Данная картина была рекомендована для просмотра Министерством образования и науки Республики Казахстан для студенческой молодежи всех учебных заведений страны. В основу фильма легла история о силе материнской любви, которая помогла справиться главному герою с тяжелыми испытаниями на пути домой. Весь фильм построен на идеях стойкости духа, мужества, патриотизма и нерушимости семейных ценностей.

Фильм тронул аудиторию до глубины души, заставив проникнуться чувством сопричастности к истории нашего народа. По завершении просмотра фильма кураторы и студенты аплодировали стоя. Выражаем огромную благодарность генеральному продюсеру Алие Назарбаевой и режиссеру Акану Сатаеву!