Отчетная конференция магистрантов 1-го курса направления «Филология»

18 марта 2021 года прошла отчетная конференция по итогам практики магистрантов Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова 1-го курса направления «Филология», обучающихся по программам «Русский язык в иноязычной аудитории».

С 8 февраля по 10 марта на базе Евразийского гуманитарного института магистранты «РЯИА» проходили педагогическую практику на кафедре казахской и русской филологии. Магистранты и их руководители доц. ЕАГИ Казина Р.А., Жумсакбаев А.Т., Маликова Ж.Д., а также представители кафедры филологии Филиала собрались на отчетной конференции, чтобы подвести итоги практики.

С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступила заведующая кафедрой филологии Филиала профессор Галина Ивановна Власова. Она отметила, что, несмотря на множество карантинных ограничений и частично дистанционный формат, практика прошла успешно.

Практиканты имели возможность работать офлайн со студентами первого курса и онлайн. Проводившие занятия онлайн, отметили специфику работы на платформах (OES, ZOOM, Platonus), которые использует институт для дистанционного образования. Магистранты заверили, что, несмотря на некоторые трудности, практика произвела на них сильное впечатление, и они хотели бы продолжить в дальнейшем педагогическую деятельность. Руководители от базы практики, сотрудники ЕАГИ Аман Турсунгазыевич Жумсакбаев и Жанар Даулетовна Маликова отметили, что практиканты имеют потенциал преподавания в вузах, и что на этом пути их ждет большой успех.

Магистранты выразили благодарность и признательность руководителям и организаторам практики за возможность получить свой первый профессиональный опыт в Евразийском гуманитарном институте.