Финал национального конкурса «Светлый путь Алаш в 21 веке»

В общенациональном конкурсе «Светлый путь Алаш в 21 веке» приняли участие молодые ученые из всех вузов Казахстана,  исследователи Кыргызской Республики, а также  наши соотечественники в странах дальнего зарубежья в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс состоял из трех этапов. Студентка 4 курса образовательной программы 6В01606 – «История» Жылкайдарова Г. (научный руководитель: к.и.н., профессор Евразийского гуманитарного института им А.К. Кусаинова С.А. Ескалиев), принимавшая участие в заключительном туре национального конкурса, проходившего в г.Астане 13 декабря,  заняла 1 место. Жилкайдарова Г.  награждена дипломом I степени, свидетельством, значком лауреата «Светлый Путь Алаша в XXI в.» и денежной премией.