Формат обучения в осеннем семестре 2021-2022 учебного года

20 августа 2021 года состоялась онлайн встреча руководства института со старостами, активистами академических групп и кураторами.

На встрече присутствовали Первый проректор Исмаилов А.Д., директор департамента по академическим вопросам и аккредитации Загатова С.Б., декан Кемайкина Т.Н., заместитель директора по лечебным вопросам ГКП на ПХВ Студенческой поликлиники №3, г. Нур-Султан Базарбаева М.А.

Первый проректор Исмаилов А. Д., ознакомил участников встречи с рекомендациями МОН РК, которые необходимо соблюдать в организациях высшего образования. Также были обозначены меры, предпринятые руководством института для того, чтобы обучение было максимально комфортным, безопасным и самое главное эффективным.

Амангельды Джаксалыкович остановился на следующих моментах:

– в соответствии с академическим календарем в ЕАГИ осенний семестр начнется 1 сентября 2021 года и будет проводиться в смешанном и в дистанционном форматах. Занятия у студентов 2-4 курсов начнутся с 6 сентября;
– в смешанном формате будут обучаться студенты 1-4 курсов всех образовательных программ очной формы обучения при соблюдении санитарного режима и социальной дистанции. При этом лекции проводятся в онлайн режиме, семинарские и практические занятия будут проводиться в очном формате в учебных аудиториях института;
– завершены ремонтные работы, все учебные корпуса готовы к новому учебному году. На всех входах в учебные корпуса и общежитие осуществляется бесконтактная термометрия, функционируют дезинфекционные тоннели;
– завершается формирование расписания занятий. Установлен скользящий график перемен, между занятиями предусмотрено время для проведения санитарной обработки аудиторий и проветривания;
-вход на территорию, учебные корпуса, столовую и общежитие только через мобильное приложение «Ashyq», статус «синий» или «зеленый». Необходимо установить мобильное приложение «Ashyq» на свой телефон;

Обязательное ношение маски и соблюдение социальной дистанции.

Все эти меры направлены, прежде всего, на обеспечение безопасной учебы.

Исмаилов А.Д. выразил надежду, что все с пониманием отнесутся к требованиям по обеспечению санитарно-эпидемиологического режима в институте и будут его неукоснительно соблюдать!

В ходе встречи были заданы многочисленные вопросы Базарбаевой М.А., заместителю директора по лечебным вопросам Студенческой поликлиники №3, г. Нур-Султан по вопросам вакцинации обучающихся.

На все вопросы были получены компетентные ответы.

Участники встречи поблагодарили Базарбаеву Мейрамгуль Ахмедкадировну за интересную информацию по теме «Вакцинация против Covid 19».