Формирование правовых знаний у студентов

21 сентября 2021 года состоялась онлайн – встреча студентов Евразийского гуманитарного института  с участковым инспектором, капитаном полиции Б.Т.Момбиевым. В ходе выступления была затронута тема безопасного нахождения вне стен учебного заведения. В частности, правила поведения на улицах, общественных местах, местах массового отдыха.

Особое внимание капитан полиции Батыр Тоилибайулы уделил теме вреда употребления алкогольных напитков и наркотических средств, курения, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний, участия в несанкционированных митингах.

В завершении полицейский пожелал студентам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Мероприятие было направлено на формирование правовых знаний студентов.