Городской семинар на тему: «Значение формирования креативной личности методами исследования» в детском саду №49

20 апреля 2022 года на базе  филиала кафедры педагогики Евразийского гуманитарного института в детском саду №49 «Алтынай» прошел городской семинар на тему: «Значение формирования креативной личности методами исследования». В семинаре приняли участие заведующие и методисты детских садов №5, 6, 27, 31, 33, 37, 38, 44, 55, 71. Заведующая детским садом Керимбекова С. К. и научный руководитель экспериментальной платформы, доцент ЕАГИ, к.п.н.  Бадель А., отметив актуальность темы, рассказали о работе, проводимой в детском саду. В ходе мероприятия воспитатель старшей группы Косбармахова А. продемонстрировала исследовательскую методику «Удивительная радуга» в игровой деятельности. Музыкальный руководитель Абилбекова А.Х., воспитатель Жетписбаев А.А. организовали интересное воспитательное мероприятие в группе на тему «Сазсырнай», посвященное изучению истории происхождения национального инструмента – сазсырнай, способах его изготовления.