Гостевая лекция на кафедре экономических и математических дисциплин

23 февраля 2022 года для студентов 1-4 курсов образовательной программы «Финансы» была проведена гостевая лекция на тему «Международные финансовые институты развития и их роль в мировой экономике» с участием лектора Адильбекова А.К.,  главного консультанта отдела внешнеэкономического сотрудничества и протокола Канцелярии Премьер-Министра РК.  Тема вызвала интерес у студентов, были заданы актуальные  вопросы, участники обсудили тенденции и факторы развития мировой экономики, вопросы кредитования в области международных и внутренних национальных проектов, финансирования программ международной помощи, а также операции на мировом валютном и фондовом рынках с целью регулирования мировой экономики, поддержания и стимулирования международной торговли.