Гостевая лекция на тему «Финансовые рынки: история формирования и современное развитие»

9 марта 2022 года на кафедре экономических и математических дисциплин  для студентов образовательной программы  «Финансы» была организована гостевая лекция на тему: «Финансовые рынки: история формирования и  современное развитие». Лекцию провел  главный консультант отдела внешнеэкономического сотрудничества и протокола Канцелярии Премьер – Министра РК Адильбеков Ануар Кайратович. Лекция вызвала большой интерес со стороны слушателей. Подводя итоги, лектор отметил, что  развитие финансовых рынков и наличие эффективно действующих финансового-кредитных институтов стало в последние десятилетия ключевой предпосылкой для успешного функционирования экономики в целом. Именно финансовые рынки определяют условия для развития финансового посредничества и таким образом удовлетворяют потребности бизнеса в финансовых средствах и способствуют ускорению инвестиционных процессов.