Гостевая лекция с участием общественного деятеля, предпринимателя, лауреата премии «Дарын» Олжаса Сулейменова

15 февраля 2022 года для студентов 1-2 курсов Евразийского гуманитарного института была организована гостевая лекция с участием общественного деятеля, предпринимателя, лауреата премии «Дарын», основателя компании GPS&Smart Construction Олжаса Сулейменова.

В начале лекции с приветственным словом выступили проректор по воспитательной работе Евразийского гуманитарного института, к.п.н., профессор Я.Н. Оспанова и руководитель отдела управления по вопросам молодёжной политики акимата г.Нур-Султан А.Тастемiр.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы развития у студентов навыков предпринимательского мышления, активной жизненной позиции, ответственности за свой выбор. Спикер Сулейменов О. сделал акцент в своем докладе на новое поколение казахстанцев. Своим примером он показал, насколько важно быть динамичным, любознательным, инициативным и креативным человеком, дал полезные советы всем молодым людям для достижения успеха в дальнейшей жизни.

Особое внимание Олжас Сулейменов уделил получению качественного образования. Напутствуя студентов, бизнесмен пожелал им стремиться оставаться высокообразованными патриотичными гражданами своей родины.

Встреча прошла в приятной и дружеской атмосфере и завершилась ответами гостя на интересующих участников встречи вопросы.