ХVII республиканский молодежный слет Альянса студентов Казахстана

6-7 ноября 2020 года при поддержке Министерства информации и общественного развития РК в онлайн-формате прошел ХVII республиканский молодежный слет Альянса студентов Казахстана.

В работе слета приняла участие председатель Комитета по делам молодежи Евразийского гуманитарного института Н.Т. Тырнахан, через платформу ZOOM приняли участие студенты-активисты института Гаврилова Елизавета, Актаев Жандос, Байбатыр Мадина, Бейсембаева Гульден, Карим Ислам, Кажемканова Диляра, Оспан Айтолкын, Шуханов Рустем, Ковальчук Яна, Салько Надежда.

В ходе двухдневного слета выступили Министр образования и науки РК А.К. Аймагамбетов, председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК Ш. Байменов, депутат Мажилиса Парламента РК Г. Шиповских, заместитель председателя правления НПП «Атамекен» О. Ордабаев, заместитель директора Департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки РК Б. Нарбеков и многие другие.

В завершении слета, организованного в преддверии 15-летнего юбилея Альянса студентов Казахстана, победители конкурсов «Лучшая молодежная организация самоуправления», «Дебатный турнир», лауреаты специальной премии «Золотая молодежь Казахстана» и др. были награждены специальными призами и благодарственными письмами.