16-17 ноября 2023 года в Satbayev University (г.Алматы) состоялось III заседание Совета по делам молодежи при Министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие члены Республиканского студенческого совета, региональные председатели Альянса студентов Казахстана, студенты-активисты организаций студенческого самоуправления и региональные студенческие омбудсмены.  Евразийский гуманитарный институт имени А.К.Кусаинова представлял  руководитель психологической службы ЕАГИ Мусиев А.Б.

С приветственным словом к лидерам казахстанских студентов обратился  министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек, который, обращаясь к молодежи и уполномоченным по правам студентов, отметил, что студенческая пора — самое лучшее время, время, когда молодые люди могут реализовать себя в учебе, науке, общественной жизни и стартапах.

Заседание Студенческого совета завершилось открытым микрофоном и церемонией вручения удостоверений студенческим омбудсменам.

В рамках творческой части студенческого форума  прошли тренинги в формате TEDx, интеллектуальные конкурсы и праздничные мероприятия на высокогорном катке «Медеу».