Информационная безопасность в процессе работы в киберпространстве

2 марта т.г.  для преподавателей и студентов Евразийского гуманитарного института был организован вебинар по проблемам обеспечения информационной безопасности в процессе работы в киберпространстве, который состоялся в рамках реализации Плана мероприятий по информационно-разъяснительной работе для организации весеннего семестра 2020 – 2021 учебного года. В ходе обсуждения были затронуты вопросы нравственно-этических норм и правовых основ использования информационных технологий при организации учебно-воспитательной деятельности, а также проблемы гарантии точности и целостности получаемой информации, ее защиты от несанкционированных изменений. Сотрудники Центра ДОТ ответили на вопросы участников  вебинара и представили практические рекомендации по обеспечению информационной безопасности в учебном процессе и работе в киберпространстве.