ИТОГИ ВОКАЛЬНО – ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО КОНКУРСА «ӘНДЕТ», ПОСВЯЩЕННОГО 30-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Комитетом по делам молодежи и студенческим Парламентом Евразийского гуманитарного института совместно с Управлением по борьбе с наркопреступностью Департамента полиции г. Нур-Султан был проведён в онлайн-формате вокально – инструментальный конкурс «Әндет», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. Онлайн конкурс «Әндет» проходил в два тура: 1 тур – с 14 апреля по 30 апреля 2021 г. запись видеороликов и прием видео на телеграмм бот; 2 тур – с 1 по 3 мая 2021 года  подведение итогов профессиональным жюри и зрительского голосования на Telegram канале.

В номинации «Вокал» победили следующие студенты:

1 место – Балтабекова Диана (группа ПД-20-01);
2 место – Жанбырбай Асем (группа ПД-20-01);
3 место – Гарип Гулим (группа БО-19-01).

В номинации «Инструментальное исполнительство» места распределились следующим образом:

1 место – Ляшенко Ксения (группа ПМНО-18-01);
2 место – Швецова Дарина (группа ЮР-20-01);
3 место – Лупик Роман (группа ЮР-18-02).

Победителями в номинации «Свободный жанр» признаны следующие участники:

1 место – Бекенов Думан (группа ЮРТ-20-01);
2 место – Жусупбеков Мирас (группа ЮҚ-20-01);
3 место – Курман Арайлым (группа ҚТ-20-01).

Победителями в номинации «Зрительские симпатии»:  в жанре «Вокал» завоевал Бекенов Думан (группа ЮТР-20-01), а в жанре  «Инструментальное исполнительство» – Лупик Роман (группа ЮР-18-02).

На церемонии подведения итогов проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Ярослава Николаевна Оспанова поблагодарила партнеров  и всех участников, отметив, что целью конкурса было содействие формированию у студенческой молодежи общей культуры и художественно-эстетического вкуса, поддержка одаренных вокальными данными студентов, а также играющих на различных музыкальных инструментах.

Победителям вокально – инструментального конкурса «Әндет» были вручены грамоты и ценные призы, а организаторы конкурса – лидеры студенческого самоуправления отмечены благодарственными письмами!