IV сезон танцевального проекта «ТАНЦУЙ, ЗДОРОВЬЕ!» определил победителя

1 ноября по инициативе Евразийского гуманитарного института, Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астана и Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции города Астаны стартовал IV сезон танцевального проекта «ТАНЦУЙ, ЗДОРОВЬЕ!».

В течение трех недель студенты-хореографы обучали всех желающих различным танцевальным направлениям. 25 ноября состоялся финал, где команды всех кафедр института продемонстрировали свое мастерство в номинациях «Народный танец» и «Современный танец».

По итогам проекта дипломами в номинациях были удостоены кафедры, представившие танцевальные коллективы. Так, номинацией «Лучший совеременный танец» была отмечена команда кафедры педагогики, «Королями танцпола» стала команда кафедры казахской и русской филологии, кафедра государственно-правовых дисциплин стала обладателем номинации «Открытие года», а номинация «Взрывное шоу» была вручена кафедра иностранных языков. Кубок и номинацию «Победители» завоевала команда кафедры экономических и математических дисциплин.

За организацию и проведение IV сезона танцевального проекта «ТАНЦУЙ, ЗДОРОВЬЕ!» полковник полиции Сергей Сергеевич Ильиных вручил благодарственные письма Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Астаны председателю Комитета по делам молодежи ЕАГИ Тырнахан Нургуль, хореографам КДМ (Кубаш Мадине, Артышевой Лейле, Достановой Дильнаре, Биляловой Аруане, Сыздыковой Меруерт, Медетбекову Қайнару, Толегенову Данияру, Ребковец Инне, Канатовой Таттыгуль, Абусалим Айгерим), а также ведущим мероприятия – Ахметову Ираму и Турсунбекову Илиясу.

Со словами поздравления выступили главный специалист управления профилактики коррупции города Астаны Кенебаева Алмагуль Ерсиновна, проректор по воспитательной работе ЕАГИ, кандидат педагогических наук, доцент Оспанова Ярослава Николаевна, художественный руководитель ансамбля танца «Шалкыма» Исекеев Абдирасул Нажемеденович.

Танцевальные команды ЕАГИ подарили зрителям яркое представление и красивый незабываемый праздник.

tantsuj-skaner