Кафедрой педагогики реализуется курс «Управление стрессами»

В ЕАГИ в рамках студентоцентрированного обучения  акцент сделан на создании в образовательной среде учебного заведения условий для всестороннего и гармонического развития личности студентов, реализации личностного потенциала. При этом приоритет образовательной политики фокусируется на обеспечении психофизиологической стабильности обучающихся, сохранении их физического и психического здоровья, формировании стрессоустойчивости. Студентам в рамках дополнительного летнего семестра был предложен курс ««Управление стрессами».

В период с 22 мая – 10 июня студенты специальностей: «Юриспруденция» «Переводческое дело», «Педагогика и психология», «Иностранные языки», записавшиеся на данный курс, проходят обучение. Занятия проходят в интерактивной форме, с использованием инновационных методов и средств обучения. На занятиях студенты в увлекательной форме знакомятся с основными стратегиями стресс-менеджмента, совершенствуют собственные поведенческие навыки, осваивают не только традиционные способы саморегуляции психологического состояния во время стресса, но и новые информационные методы нейтрализации стресса.