Конгресс «Шелковый путь» в Азербайджане

В рамках проекта по линии Министерства науки и высшего образования РК на тему: «Научная концепция казахской риторики: риторический идеал, идентичность, аргументация и речевая практика» руководитель проекта – профессор ЕНУ имени Л.Н.Гумилева К.Уразаева и доцент кафедры иностранных языков  ЕАГИ  У. Байтурина приняли участие в работе международного научного конгресса «Шелковый путь» при Ленкоранском государственном университете (Азербайджан) с докладами по проблемам  казахской риторики.

Работа конгресса объединила ученых разных стран: Турции, Румынии, Болгарии, Италии, России, Индии и др.

Доцент У.Байтурина посетила также  Азербайджанскую национальную библиотеку им. М.Ф. Ахундова с целью сбора теоретического и практического материала для своего научного исследования.