Конкурс «Лучший студент» среди научно-образовательных учреждений стран Содружества Независимых Государств

25 февраля 2022 года в рамках проекта «Лучший студент», направленного на выявление лучших инновационных проектов молодых ученых, создание единой объединяющей площадки для выявления и стимулирования студентов, активно участвующих в научно-исследовательской работе, творчестве, студенческом самоуправлении, спорте и развитие науки и образования, прошла международная конференция «Молодежь и наука: новые тренды независимости». Организаторы мероприятия – Объединение юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек» в городе Нур-Султан.

В данном конкурсе приняли участие лучшие студенты из Казахстана, России, Белоруссии, Украины, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и других стран СНГ.

По итогам конкурса студенты ЕАГИ заняли призовые места, которые распределились следующим образом:

диплом 1 степени – Баймурзинова Эльвира Дулатқызы, студент 3 курса  образовательной программы «Юриспруденция»;

диплом 2 степени – Карим Ислам Еркинұлы, студент 4 курса образовательной программы «Переводческое дело»;

диплом 2 степени – Абильдинова Дарига Жанатовна, студент 4 курса образовательной программы «Финансы».

Победители награждены  медалью «Лучший студент СНГ», дипломами, они также вошли в IV сборник книжной коллекции «Международная энциклопедия талантливой молодежи «Лучший студент СНГ-2022».

За оказанную поддержку молодым ученым благодарственными письмами награждены к.ю.н., доцент кафедры юридических дисциплин Альмухамбетов Ж.Н., м.п.н., доцент кафедры иностранных языков Алипбекова Л. У. и м.э.н., старший преподаватель кафедры экономических и математических дисциплин Дәулетханова Ж. Д.