Конкурс переводов, посвященный Году педагога и наставника

15 января 2024 года были подведены итоги конкурса переводов, посвященного Году педагога и наставника, который проводился в ноябре – декабре 2023 года на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» (Россия) в заочной, дистанционной форме.

В конкурсе приняли участие студенты  российских и зарубежных вузов. Конкурсные работы принимались по трем номинациям: перевод басен (русский и английский языки), перевод отрывка из художественного произведения (русский и английский языки), перевод газетной статьи (русский и английский языки).

В каждой номинации участникам были предложены несколько текстов на выбор. Студенты кафедры иностранных языков Евразийского гуманитарного института имени А.К.Кусаинова, принявшие участие в конкурсе, заняли призовые места:

в первой номинации:

1 место − Кулашева Н. Б. (академическая группа ШТ-22-01)
3 место − Амантаева Ж. Ж. (академическая группа ПД- 20-01)

в третьей номинации:

2 место − Курал М. Н. (академическая группа ШТ-22-01)
3 место − Бурумбаева Ф. А. (академическая группа ШТ-22-01).

Научный руководитель: м.п.н, старший преподаватель Сарсенова А. М.

Желаем дальнейших творческих успехов!