Конкурс в онлайн-режиме к 75-летию Победы

В преддверии 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне кафедрой иностранных языков ЕАГИ был организован конкурс перевода песен и стихотворений военных лет в рамках  программы «Рұхани жаңғыру».

Студенты кафедры иностранных  языков приняли активное участие в данном конкурсе. Они выбрали свои любимые стихотворения и песни, перевели их на английский, французский, немецкий языки. Затем прочитали эти стихотворения и спели песни. Атмосферу тех далеких дней и мощный эмоциональный порыв сумели передать Ергалиев Азамат (гр.ПД18-01) песня «Священная война», Дуйсенбаева Аружан (гр.ИЯК-18-04) песня «Әлия», Калашникова Таисия (гр.ИЯС-18-01) и Досмагамбетов Нариман (гр.ИЯСК-18-01) песня «Катюша».

Тематику военных лет продолжили чтецы стихотворений «Соғыстың соңғы күні»  Балғынбаева Шолпан (гр.ИЯК-17-02), Корниенко Анастасия и Надежда,  Рыпплингер Карина (гр.ПДС-18-01), Оразалин Азат (гр.ПД-19-01). Также студенты группы ИЯ-18-02 Джангунакова Алика, Булаткулова Сания, Хабиев Ильяс (гр.ПДТ-19-01) подготовили яркие выступления.

Студенты проявили себя как прекрасные переводчики, чтецы поэтических произведений и певцы. Данное мероприятие показало, что никогда не нарушится преемственность верности самым важным  духовным  ценностям.  Время проходит, но всегда будут помнить подвиг и бесстрашие советского солдата, победившего фашизм.