Коррупция – угроза национальной безопасности Республики Казахстан

В целях формирования антикоррупционного иммунитета и поведения среди студентов Евразийского гуманитарного института проводится определенная работа и принимаются конкретные меры по выполнению требований антикоррупционного законодательства, реализации программы партии «Нұр Отан» по противодействию коррупции на 2015-2025 годы.

8 декабря 2016 г. кафедра государственно-правовых дисциплин провела лекторий для студентов 1-го курса на тему «Коррупция – угроза национальной безопасности Республики Казахстан».

Заместитель заведующего кафедрой К.С. Калдыбаев и старший преподаватель А.У. Ищанова разъяснили студентам основные положения Закона РК «О противодействии коррупции», рассказали о направлениях политики государства, нацеленных на формирование у современной молодежи нетерпимости к проявлениям преступных фактов коррупции.