Круглый стол на тему «Экстремизм. Пути решения проблемы»

18 ноября 2022 года в Евразийском гуманитарном институте состоялся круглый стол на тему «Экстремизм. Пути решения проблемы» организованной кафедрой юридических дисциплин. Модератором данного мероприятия являлся старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Даурембеков Н.К. В данном круглом столе приняли участие студенты академических группах Юқ-19-01 и ЮР-20-01. В ходе мероприятия затронуты современные проблемы и угрозы национальной безопасности путем совершения религиозного экстремизма в обществе, их причины и условия, профилактические меры противодействия со стороны государства, а также уголовно-правовая ответственность за совершения противоправного деяния. Далее перешли к обсуждению и обмену мнениями. Мероприятия подобного рода являются полезными для современной молодежи, так как нередко они из-за незнаний религии и закона становятся жертвами различных религиозных объединений.