Круглый стол научно-методического кружка «Зерек бала» на тему «Значение педагогического наследия Ы.Алтынсарина для теории и практики современного образования»

2 ноября 2021 года члены научно-методического кружка «Зерек бала» организовали и провели круглый стол, посвященный 180-летнему юбилею великого педагога Ы.Алтынсарина на тему «Значение педагогического наследия Ы.Алтынсарина для теории и практики современного образования». В заседании приняли участие студенты образовательной программы «Дошкольное обучение и воспитание».

В ходе работы круглого стола состоялся  просмотр анимационных и короткометражных фильмов на основе рассказов Ы.Алтынсарина, а также была организована дискуссия о содержании и воспитательном  значении  рассказов казахского просветителя.