Круглый стол «Ответственность за противоправные деяния, связанные с терроризмом и экстремизмом»

28 февраля 2020 года на кафедре юридических дисциплин был проведен круглый стол на тему «Ответственность за противоправные деяния, связанные с терроризмом и экстремизмом». В работе круглого стола приняли участие студенты группы ЮР-19-01 и куратор группы Альмухамбетов Ж.Н.

В ходе круглого стола обсуждались уголовно-правовая характеристика терроризма и экстремизма в законодательстве Республики Казахстан, а также некоторые формы терроризма. Актуальность выбранной темы круглого стола продиктована нашей действительностью.

В итоге работы круглого стола был сделан общий вывод – терроризм и экстремизм – одни из важных проблем современного мира, негативно влияющие на состояние международных отношений.