Круглый стол «План нации – 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ»

18 сентября т.г. студенты 4 курса специальности «Юриспруденция» посетили в Специализированном межрайонном уголовном суде города Астаны круглый стол на тему: «План нации – 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ». В работе круглого стола приняли участие председатель суда Рахимбеков Е.М, помощники судьи и стажеры.
В ходе дискуссии прошло обсуждение вопросов выделения института правосудия из структуры академии государственного управления, усиления подотчетности судей, разработки нового этического кодекса судей, обеспечения баланса между обвинением и защитой в судах, создания местной полицейской службы и др.
Посещение суда позволило студентам института расширить свои представления о работе судьи и осознать всю сложность и ответственность данной профессии.