Круглый стол, посвященный 175-летию Абая

28 апреля 2020 года под руководством магистра философии, старшим преподавателем Абылхановой Б.К. в группах ИК-18-01, ҚТӘ-18-01 прошел открытый вебинар в формате круглого стола на тему: «Абай Құнанбаевтың педагогикалық, ағартушылық, философиялық көзқарастары».

На мероприятии обсуждались педагогические, просветительские и философские воззрения Абая Кунанбаева, дискуссия была насыщенной и глубокой. С докладами выступили студенты-историки Мерген Әділхан, Ашубасаров Ерлан, Умаров Туйлубек, они дали развернутый анализ слов назидания Абая.  На круглый стол была приглашена преподаватель кафедры философии ЕНУ, докторант 2 курса социологии Макимбаева Ж.М.

Важная деталь мероприятия – студенты прочитали любимые стихотворения Абая, а также Умаров  Тулуйбек  прочел стихи собственного сочинения.