Круглый стол в Национальной академической библиотеке

18 ноября 2022 года в Национальной академической библиотеке г. Астаны состоялся круглый стол с участием норвежского ученого Осхильда Кулоса, переводившего «Слова назидания» Абая Кунанбайулы на норвежский язык, профессора Института исследования мира в Осло, главного редактора издательства «Sirkel Forlag». Мероприятие организовано Министерством иностранных дел Республики Казахстан, Посольством Республики Казахстан в Норвегии, Национальной академической библиотекой г. Астаны. Модератором круглого стола выступил старший преподаватель кафедры казахской и русской филологии Евразийского гуманитарного института, магистр филологических наук Баянгали Галымжанов. На круглом столе каждый гость размышлял о трудах Абая Кунанбайулы, высказывал свое мнение, задавал норвежскому ученому свои вопросы, состоялся всесторонний диалог о переводе. Кроме этого, с песнями Абая выступил перед публикой музыкант Бахталант Улукпанович.