Кураторский час по разъяснению студентам послания «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны»

15 сентября 2021 года старший преподаватель кафедры юридических дисциплин, м.ю.н. Мусынова Г.Е. провела кураторский час в академической группе ЮТҚ-21-01 по разъяснению студентам Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». В ходе кураторского занятия обсуждались вопросы политической модернизации и защиты прав человека. Было отмечено, что постепенная реализация политической модернизации – одна из приоритетных задач стратегического курса нашего государства. Речь шла о том, что с 1 июля 2021 года начала действовать система административной юстиции, которая вновь сформировала взаимоотношения государственного аппарата и граждан.

В ходе кураторского занятия студенты группы ЮТҚ-21-01 проявили большой интерес и активность.