Курсы повышения квалификации для преподавателей немецкого языка в Гёте-Институте в Казахстане (г. Алматы)

С 8 по 10 ноября 2021 года PhD, доцент кафедры иностранных языков Оспанова Ж.Т. приняла  участие в семинаре по повышению квалификации «Грамматика на занятиях по немецкому языку (Grammatik im DaF-Unterricht)», организованном Гёте-Институтом в Казахстане, который прошел в г.Алматы.

В семинаре приняли участие учителя школ и преподаватели вузов со всей страны: из гг. Нур-Султана, Алматы, Павлодара, Кокшетау, Костаная, Караганды, Рудного, Шымкента, Тараза, Актобе и других регионов.

Сертифицированные мультипликаторы-тренеры Ирина Гилинская и Жанар Карашашева познакомили участников семинара с современными методическими приемами и методиками по обучению грамматике на уроках немецкого языка, представив широкий спектр различных упражнений, которые можно проводить как в режиме офлайн, так и в режиме онлайн.

Все участники семинара получили сертификаты Гёте-Института в Казахстане.

В завершение семинара доцент Оспанова Ж.Т. дала интервью корреспонденту Казахского радио, поделившись своими мнением и впечатлениями о состоявшемся мероприятии.