Лекция на тему: «История возникновения и развития инклюзивного образования»

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры ППиМНО Академии «Bolashaq» (г.Караганда) Мамерханова Жанат Мухамедхановна, реализуя программу академической мобильности, прочитала  лекцию на тему: «История возникновения и развития инклюзивного образования» в рамках дисциплины «Инклюзивное образование» для студентов 3-го курса  образовательной программы  «Педагогика и методика начального обучения» и образовательной программы «Дошкольное обучение и воспитание» Евразийского гуманитарного института. Лектор раскрыла исторический аспект изменения отношения общества к лицам с особыми образовательными потребностями.

Студентам был также  представлен опыт реализации непрерывного педагогического сопровождения детей с особыми образовательными способностями в Карагандинской области по принципу «садик – школа – колледж – предприятие».