«Let’s Do It Qazaq Eli!»

В Евразийском гуманитарном институте 26 февраля по инициативе кафедры юридических дисциплин и волонтерской группы студентов-юристов состоялась встреча с вице-президентом  волонтерского учреждения «Let’s Do It Qazaq Eli!» Шасалимом Шагалимовым. На встречу были приглашены все студенты вуза. Целью мероприятия стало обсуждение вопросов сохранения биоразнообразия не только в городе, но и за его пределами. Приглашенный спикер рассказал с чего и как начать бороться с причинами загрязнения экологии.

Также на встрече Ш. Шагалимов представил студентам новое мобильное приложение «ZhasylQalqan». Это приложение показывает, настолько загрязнен воздух в городе. К тому же через приложение можно снять нарушение на улице (мусор на дороге или стихийную свалку) и отправить в акимат города для  исправления ситуации. Можно заказать посадку дерева, общаться с другими участниками и создавать свои акции.

После выступления гостю были заданы интересующие аудиторию вопросы.