Лидеры студенчества ЕАГИ приняли участие в Республиканском студенческом Слете

14-16 апреля 2022 года председатель КДМ ЕАГИ Айнур Шакенова и президент Студенческого Парламента ЕАГИ Абильдина Айгерим приняли участие в Республиканском студенческом Слете, который был организован Республиканским студенческим движением «Альянс студентов Казахстана» под эгидой «Роль молодежи в построении Нового Казахстана».

Участниками слета стали активная студенческая молодежь со всех регионов и мегаполисов, председатели студенческих парламентов и КДМ вузов и колледжей, председатели и активисты областных филиалов Альянса студентов Казахстана, члены Совета по вопросам студентов при МОН РК.

В рамках Слета было организовано обсуждение Послания Главы государства народу Казахстана, прошло очередное заседание Совета по вопросам студентов, состоялось обсуждение назначения даты празднования Дня студентов Казахстана, имели место встречи в свободном формате. Участники Слета стали участниками церемонии награждения активной молодежи за заслуги в течение года, а также приняли участие в обсуждении  актуальных проблем молодежи и выработке предложений и рекомендаций.