Мастер-класс по новым методам оценивания в школьном образовании

18 марта 2019 годав рамках дисциплины «Технология критериального оценивания»в группах ПП 17-01 и История 17-01 под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики Изделеуовой А.Б. был проведен мастер-класс по методам организации суммативного и формативного оценивания в общеобразовательной школе.

Мастер-класс был проведен при участии учителя информатикишколы-лицея № 60 г. Астана,студентки заочного отделения специальности «Педагогика и психология» Ахмет С.Ж.

Студенты ознакомились с критериями оценивания на уроках информатики в начальной школе, с методами формирования у детей критического мышления и способами рефлексии в процессе обучения. Занятие вызвало большой интерес у студентов и позволило отработать практические навыки работы с инструментами оценивания.