Мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений

6 октября 2015 г. состоялось заседание лектория «Евразия и молодежь», которое было посвящено изучению Антикоррупционной программы партии «Нұр Отан», утвержденной 11 ноября 2014 года. В работе лектория приняли участие представители профессорско-преподавательского коллектива и студенческого актива института. Во вступительном слове проректор по воспитательной работе Оспанова Я.Н. отметила важность мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений, рассказала о работе, проводимой в институте в данном направлении. Далее старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Калдыбаев К.С. ознакомил участников лектория с основными положениями  Антикоррупционной программы партии «Нұр Отан», утвержденной 11 ноября 2014 года. Абельдинов А.С. – старший преподаватель этой же кафедры, в своем выступлении остановился на правовых и уголовных аспектах коррупционных правонарушений. Встреча завершилась ответами выступавших на вопросы собравшихся по проблемам совершенствования антикоррупционного законодательства, формирования антикоррупционной культуры и др.