Методический курс в реальном формате!

3 декабря уходящего года в рамках дисциплины «Методика обучения русскому языку» группа ПМНО-17-01вместе с доцентом Д.Б. Аманжоловой посетила школу-лицей №59. Школа-лицей 59 является пилотной организацией по внедрению нравственно-духовного образования, а также является базовой школой пилотного проекта по самопознанию.

Визит в школу и посещение уроков – это итог прохождения методического курса, студенты должны были на практике увидеть урок русского языка (или обучения грамоте) по обновленной программе. Будущим учителям начальных классов предстояло написать расширенный анализ посещенных уроков, увидеть, как учителя структурируют урок так, чтобы ученикам было интересно и познавательно, а также был задействован весь класс.

Помимо посещения занятий была проведена экскурсия по школе, которая впечатлила просторными светлыми классами, оснащенными кабинетами, обширной библиотекой, художественно оформленными холлами и залами. Всем захотелось поработать в такой школе, куда после окончания вуза пригласили работать наших студенток.