Методологический семинар «Инновационные образовательные программы: опыт разработки и внедрения»

С 14 по 17 сентября 2022 года в Торайгыров университете (г. Павлодар) совместно с ТОО BTS-Education был проведен открытый методологический семинар «Инновационные образовательные программы: опыт разработки и внедрения», в котором приняли участие проректор по учебной и научной работе ЕАГИ Ахметов К.А. и разработчик образовательных программ, доцент кафедры иностранных языков Ильясова А.К.

В первый день был организован круглый стол «Роль образования в стратегическом развитии Казахстана». С инновационными потребностями и новыми возможностями Атласа новых профессий ознакомил заместитель директора BTS-Education Молдакасимов Е. Преподаватели Торайгыров университета совместно с работодателями делились опытом разработки образовательных программ.

Руководитель Управления Центра Болонского процесса и академической мобильности Мухамбетова А.А. ознакомила участников семинара с анализом и порядком разработки инновационных образовательных программ.

Познавательной и интересной была интерактивная практико-ориентированная сессия «Стратегические ценности в разработке образовательных программ», организованная менеджерами и экспертами BTS-Education. Участники семинара были активно вовлечены в работу семинара в фокус-группах: разработка цели и результатов обучения инновационных образовательных программ, анализ контента образовательных программ, опыт описания учебных дисциплин в инновационных образовательных программах.