Международная конференция для учителей английского языка «Cambridge Live 2022»

С 3 октября по 6 октября 2022 года состоялась международная конференция для учителей английского языка «Cambridge Live 2022». Цель проведения конференции – объединение мирового учительско-
преподавательского сообщества для обсуждения актуальных вопросов цифровизации процесса обучения английскому языку и формирование тестовой грамотности у учащихся школ.

На конференции с докладами выступили известные методисты и преподаватели из разных стран, которые рассказали о современных проблемах преподавания: фидбек в удаленном обучении, смешанные группы,
виртуальная реальность на уроках английского языка, творчество на онлайн-занятиях. Старший преподаватель кафедры иностранных языков Сарсенова А. М. и студенты кафедры (академические группы ШТ-22-01, ШТ-19-01 и ПД 19-01) приняли участие в мероприятии. Все участники получили электронные сертификаты и демо-доступы к материалам издательства «Cambridge University Press and Assessment».