Международная конференция в ЕАГИ

13 декабря 2017 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась международная научно-практическая конференция «Современные проблемы гуманитарных и социальных наук», в работе которой приняли участие представители научных учреждений, общеобразовательных учреждений, колледжи, высших учебных заведений – Московский городской педагогический университет, Омский государственный технический университет, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Херсонский государственный университет, Херсонская академия непрерывного образования, Евразийский гуманитарный институт, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Аркалыкский государственный педагогический институт им. Ы. Алтынсарина, Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова, Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова, Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, Казахский государственный женский педагогический университет, Карагандинский государственный университет им. Букетова, Кызылординский государственный университет им. Коркыт-ата, Казахстанский инновационный университет, Международный казахско-турецкий университет им. Х. А. Яссави, Университет «Нархоз», Павлодарский государственный педагогический институт, учебный центр «ЭлектроИнжиниринг», Колледж ЕАГИ, Школа искусств (Караганда), Средняя школа № 1 (Астана), Средняя школа № 16 им. Т. Айбергенова (Астана), Школа-гимназия № 32 (Астана).

В работе конференции принимают участие более 150 человек из России, Украины и Казахстана. Это представители вузов и учреждений науки и образования, реализующих программы среднего, общего, среднего профессионального, высшего, дополнительного профессионального образования (гг. Астана, Алматы, Киев, Москва, Омск, Херсон, Ярославль и др.).

На пленарном заседании прозвучали выступления доктора исторических наук, профессора, академика, ректора Евразийского гуманитарного института А.К. Кусаинова; доктора исторических наук, профессора, проректора по учебной и научной работе Евразийского гуманитарного института К.А. Ахметова; доктора педагогических наук, профессора Московского городского педагогического университета Е.А. Алисова (Россия); доктора психологических наук, профессора Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова В.В. Козлова (Россия); доктора филологических наук, профессора Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова Н.Ж. Шаймерденовой (Казахстан); кандидата юридических наук, профессора Евразийского гуманитарного института Х.А. Абишева (Казахстан); доктора экономических наук, профессора кафедры экономики и предпринимательства Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Д.М. Мадияровой (Казахстан); доктора педагогических наук, профессора Херсонского государственного университета Н.В. Слюсаренко; преподавателя кафедры теории и методики воспитания, психологии и инклюзивного образования, Херсонской академии непрерывного образования М.М. Навроцкой (Украина); доктора психологических наук, профессора кафедры педагогики Евразийского гуманитарного института Т.А. Абрашитовой (Казахстан);кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой теории и практики иностранных языков Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Ж.А. Бейсембаевой (Казахстан).

В рамках конференции проведены круглые столы:

1. «Проблемы модернизации педагогического образования»;
  2. «Проблемы иностранной филологии и переводоведения»;
  3. «Актуальные вопросы экономики и права в условиях современной реальности».

По итогам конференции были приняты рекомендации, активным участникам были вручены сертификаты.