Международная конференция в ЕАГИ

6 декабря 2019 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась международная научно-практическая конференция «Современные проблемы гуманитарных и социальных наук».

В работе конференции приняли участие более 150 ученых из России, Кыргызстана и Казахстана. Это представители вузов и учреждений науки и образования, реализующих программы среднего, общего, среднего профессионального, высшего, дополнительного профессионального образования (гг. Нур-Султан, Алматы, Бишкек, Москва и др.).

На пленарном заседании прозвучали выступления доктора исторических наук, академика, ректора Евразийского гуманитарного института А.К. Кусаинова; доктора исторических наук, профессора, проректора по учебной и научной работе Евразийского гуманитарного института К.А. Ахметова; кандидата филологических наук, доцента кафедры классической литературы Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Я.Н. Забудской (Россия); кандидата педагогических наук, доцента кафедры казахской и русской филологии Евразийского гуманитарного института Н.Х.Шадиевой (Казахстан);доктора юридических наук, Судьи Верховного Суда Республики Казахстан А.К. Касимова (Казахстан); кандидата педагогических наук, директора КГУ «Центр развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» акимата г. Нур-Султан М.Ж. Курманбаевой (Казахстан); кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики Евразийского гуманитарного института Т.Н.Кемайкиной (Казахстан);магистра экономических наук, старшего преподавателя кафедры экономических и математических дисциплин Евразийского гуманитарного института Ж.Д. Дәулетхановой (Казахстан).

Работа конференции продолжилась на секциях по следующим направлениям:

1. Педагогика и психология.
  2. Социально-гуманитарные науки: история, социология, философия, социальная работа, экология, валеология.
  3. Казахская и русская филология.
  4. Иностранная филология и переводческое дело.
  5. Право.
  6. Экономика и финансы.

По итогам конференции приняты рекомендации и вручены сертификаты участникам.

Оргкомитет ЕАГИ