Международная научно-практическая конференция в ЕАГИ

9 декабря 2021 года Евразийский гуманитарный институт совместно с Международным университетом Кыргызстана  провели Международную научно-практическую онлайн-конференцию «Современные проблемы гуманитарных и социальных наук», посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В работе конференции приняли участие более 500 ученых из Казахстана, России и Кыргызстана. Это представители учреждений науки и образования, реализующих программы среднего, общего, среднего профессионального, высшего, дополнительного профессионального образования (гг. Нур-Султан, Алматы, Бишкек, Москваи др.).

На пленарном заседании прозвучали выступления доктора исторических наук, академика, ректора Евразийского гуманитарного института А.К.Кусаинова; доктора исторических наук, профессора, проректора по учебной и научной работе Евразийского гуманитарного института К.А. Ахметова; кандидата биологических наук, проректора по науке и международным связям УНПК Международного университета Кыргызстана М.С.Байходжоева (г. Бишкек, Кыргызстан); академика, доктора филологических наук, профессора Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева Қамзабекұлы Дихан (г. Нур-Султан, Казахстан);

доктора педагогических наук, профессора УНПК Международного университета Кыргызстана К.Д. Дабаева(г. Бишкек, Кыргызстан); PhD, доцента, заведующей кафедрой теории и практики перевода Евразийского национального университет  им. Л.Н.Гумилева М.Ж. Ескиндировой(г. Нур-Султан, Казахстан); кандидата исторических наук, профессора кафедры педагогики Евразийского гуманитарного института А.Ж.Аманбаева; кандидата филологических наук, доцентаУНПК Международного университета Кыргызстана Г.З. Бексултановой (г. Бишкек, Кыргызстан); кандидата филологических наук, ассоциированного профессора Назарбаев Университета Ж.А. Ағабековой (г. Нур-Султан, Казахстан);кандидата юридических наук, профессора, заведующего кафедрой юридических дисциплин Евразийского гуманитарного института К.З.Идрисова; кандидата экономических наук, доцента кафедры «Финансы» Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати Д.Б.Муратовой (г. Тараз, Казахстан);доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики Евразийского гуманитарного института Сарсекеева Б.С.

Работа конференции продолжилась в рамках круглого стола по следующим направлениям:

1. Педагогика и психология.
  2. Социально-гуманитарные науки: история, социология, философия, социальная работа, экология, валеология.
  3. Проблемы языка и литературы.
  4. Иностранная филология и переводческое дело.
  5. Международные отношения и регионоведение.
  6. Право.
  7. Менеджмент, экономика и финансы.

По итогам конференции приняты рекомендации и вручены сертификаты участникам.

Оргкомитет ЕАГИ