Международная онлайн-конференция G-global

23 декабря т.г. состоялась Международная онлайн-конференция на тему «Модернизация финансовой системы мирового хозяйства в условиях глобализации: проблемы, тенденции и перспективы».

Ключевыми вопросами для обсуждения были следующие:

1. Проблемы и перспективы развития финансовой системы мирового хозяйства в условиях глобализации.
  2. Финансовая система Казахстана в условиях интеграции.
  3. Возможности и угрозы глобализации для финансового сектора.
  4. Проблемы гармонизации финансово-кредитных и налоговых систем в условиях Евразийского экономического союза.
  5. Стабилизация финансового сектора путем оптимизации фискальной политики.

В работе конференции участвовали представители ряда вузов Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья: Казахского национального университета им. Аль-Фараби (г. Алматы, Казахстан); Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (г. Астана, Казахстан); Алматы Менеджмент Университета (г. Алматы, Казахстан); Евразийского гуманитарного института (г. Астана, Казахстан); Beijing Institute of Economicand Management (Китай); Ministry of Manpowerand Immigration of Egypt (Египет); Финансово-экономического института Таджикистана (Таджикистан). Заведующая кафедрой экономических и математических дисциплин Евразийского гуманитарного института кандидат экономических наук, доцент Ю.А. Стацурина также приняла участие в конференции с докладом «Стабилизация финансового сектора Казахстана путем оптимизации фискальной политики».