Международный круглый стол «Взаимодействие языков и культур в образовательном пространстве».

1 апреля 2021 года на платформе «Zoom» прошел Международный круглый стол, инициатором которого выступил Волгоградский государственный аграрный университет.

Целью мероприятия стало формирование поликультурного образовательного пространства на основе диалога культур в постсоветском пространстве.

На круглом столе участники из России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсуждали проблемы образовательного процесса в условиях дистанционного обучения, особенности межкультурной коммуникации в практике преподавания дисциплин гуманитарного цикла, различные подходы в обучении языку.

Наш вуз представлял доцент кафедры казахской и русской филологии Маликова Ж.Д., которая выступила с докладом «Обучение языкам и культурам детей Казахстана в полиязычной и поликультурной среде».