На повестке – завершение зимней экзаменационной сессии и подготовка к весеннему семестру 2020-2021 учебного года

30 декабря 2020 года на очередном старостате в онлайн-режиме прошло обсуждение актуальных вопросов по завершению зимней экзаменационной сессии и подготовке к весеннему семестру 2020-2021 учебного года.

На встрече присутствовали проректор по воспитательной работе Оспанова Я.Н., декан Кемайкина Т.Н., председатель КДМ Тырнахан Н.Т., члены клуба «Саналы Ұрпақ» института.

Я.Н. Оспанова призвала всех студентов реализовать свое конституционное право и принять участие в выборах депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан 10 января 2021 года.

Н.Т. Тырнахан проинформировала участников старостата, что к участию в выборах были допущены 5 политических партий, зарегистрированных в установленном порядке в Министерстве юстиции РК: Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл», партия Nur Otan, политическая партия «Адал», Демократическая партия Казахстана «Ак жол», Народная партия Казахстана.

Т.Н. Кемайкина поздравила присутствующих с завершением зимней экзаменационной сессии, пожелала плодотворных каникул, отличной встречи Нового 2021 года!

На старостате в формате «вопрос-ответ» также прошло обсуждение вопросов, связанных с различными аспектами учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.