НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС«СВЕТЛЫЙ ПУТЬ АЛАШ В ХХІ ВЕКЕ»

Для участия в национальном конкурсе «Светлый путь Алаш в XXI веке» были приглашены молодые исследователи в возрасте 18-35 лет, изучающие наследие Алаш из всех вузов страны, а также из Кыргызской Республики. Студенты 4 курса образовательной программы 6В01606 – «История» Евразийского гуманитарного института  Жылкайдарова Г., Нурпеисов К., Маслий А. под руководством профессора института С.А. Ескалиева, принимавшие участие в 1 туре национального конкурса, проходившего в г.Астане,  были отобраны для участия во втором туре, проходившем в г.Уральск.

Решением жюри 2 тура конкурса, проходившего в г. Уральск 30 ноября 2022 года, Нурпейсов К. награжден Благодарственным письмом и премией; Жылкайдарова Г. прошла в 3-й, заключительный тур конкурса, который состоится в г.Астане 14 декабря т.г.