Научно-познавательная конференция «Азаттык пен қазақ егіз ұғым»

10 декабря 2020 года в преддверии Независимости Республики Казахстан кружок истории «Туран» под руководством к.и.н., доцента Аубакировой К.Ш. и м.г.н. Еслямовой А.З. организовал научно-познавательную конференцию «Азаттык пен қазақ егіз ұғым», в которой приняли участие студенты высших учебных заведений страны. На конференции выступили с докладами студенты Международного университета туризма и гостеприимства г. Туркестан Ракишова Жансулу, Кайбулла Аружан, студенты Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова Карасай Балнур, Ережеп Акниет, студент Международного университета Астана Болат Мажит и др. В работе конференции приняли участие и обменялись мнениями около 60 студентов различных вузов.