Наурыз-думан. Великий праздник Улуса

19 марта 2021 года научно-методический кружок «Асыл қазына» на высоком уровне организовал со студентами группы ПМНОк-18-01 праздничное мероприятие «Наурыз – думан», посвященное 22 марта – великому Дню Улуса. Данное мероприятие было нацелено на информирование студентов о великом дне Улуса, воспитание любви к своей стране, родине, популяризации национальных традиций и обычаев, формирование нравственных и моральных качеств. Обучающиеся прочитали стихи выдающихся авторов о Наурызе – великом празднике Улуса, представили инсценировку о Кыдыр ате и Наурыз Кыз, посмотрели видеоролик, имеющий воспитательное значение, ответили на вопросы викторины. Мероприятие завершилось с благословения Кыдыр ата из инсценировки.