Новый импульс в языковом обучении

28 сентября 2018 года в Назарбаев Университете прошла конференция с участием представителей вузов, министерств, подведомственных организаций и НПО. Цель конференции – расширить представление о международных тестах, познакомить с успешными глобальными тематическими исследованиями и возможностями партнерства. В рамках мероприятия участники получили возможность обменяться опытом и идеями, связанными с языковым обучением и реализацией международного тестирования.

На церемонии открытия участников конференции приветствовали вице-президент по студенческим делам и международному сотрудничеству Назарбаев Университета Даирова К.Н и старший региональный менеджер Anna Gutkowska-Zajac.

С тематическими докладами о возможностях овладения английским языком и сертификации в Казахстане, системах оценивания, моделях и преимуществах сотрудничества с ETS Global выступили такие спикеры, как старший эксперт Министерства образования и науки Республики Казахстан  Ибраева С.А., региональный менеджер Anna Gutkowska-Zajac, старший эксперт по продуктам и педагогике Daniela Muresan и другие.

В конференции приняли участие преподаватели кафедры иностранных языков Евразийского гуманитарного института, которые проявили живой интерес и отметили, что такие встречи и обсуждения необходимы для дальнейшей плодотворной работы, дают новый импульс развитию языкового образования в стране.