О проведении Международной антинаркотической акции «За мир без наркотиков» в рамках ШОС

В соответствии с инициативой Главы государства Н.А. Назарбаева, озвученной в июне 2016 года в ходе заседания глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества, Министерством внутренних дел 19 апреля была проведена Международная акция «За мир без наркотиков».

В открытии Акции во Дворце спорта «Казахстан» приняли участие руководство МВД, Генеральный Секретарь ШОС Р. Алимов, представители посольств государств-членов ШОС в Республике Казахстан, депутаты Мажилиса Парламента, а также представители ООН и международных организаций.

В ходе Акции было запланировано проведение ряда мероприятий с участием учащихся школ и колледжей, а также студентов ВУЗов и молодежи.

Кроме того, для участия в акции были приглашены звезды кино, эстрады и спорта.

Студенты Евразийского гуманитарного института приняли активное участие в проведении данной Акции.