О взаимодействии государства и институтов в борьбе с коррупцией

27 сентября 2019 года Департамент высшего и послевузовского образования Министерства образования РК в целях исполнения заданий Главы государства по укреплению взаимодействия государства и общественных институтов в борьбе с коррупцией совместно с Агентством РК по противодействию коррупции организовали проведение круглого стола посредством видеоконференцсвязи на базе «КазГЮУим.М.С.Нарикбаева».

В работе конференции приняли участие руководители, профессорско-преподавательский состав и студенты ведущих вузов страны.

В ходе видеоконференции участники озвучили предложения по сотрудничеству в реализации антикоррупционных программ в сфере высшего образования.

Также в рамках данного мероприятия была проведена презентация проекта «Интерактивная карта открытых бюджетов», созданного для упрощения доступа общественности к информации по расходованию государственных средств.

По итогам круглого стола студентам-активистам были вручены памятные сувениры, один из которых был вручен студентке ЕАГИ Маденовой Альбине (специальность «Правоведение»).