Об эффективных формах методической работы

26 марта 2019 года к.п.н., доцент Изделеуова А.Б. провела открытое занятие в группах ПМНО-16-01, ПП-16-01, И-16-01 совместно со студентами заочного отделения ПМНОс-16-01 на тему «Критерии и процедуры оценивания достижений младших школьников».

В ходе практического занятия студенты учились применять формы и методы обучения и оценивания учащихся в условиях обновлённого содержания образования: методы организации СОР (суммативное оценивание за раздел) и СОЧ (суммативное оценивание за четверть).

Такой вид совместного занятия студентов очного и заочного отделений позволяет решать многие вопросы от теории к практике, связанные с организацией и проведением технологии критериального оценивания в школе. Студенты отметили, что такая форма занятий способствует  эффективной реализации новой программы образования. Занятие прошло в творческой и доброжелательной атмосфере.