Об организации и проведении зимней экзаменационной сессии в дистанционном формате

2 декабря 2020 года в Евразийском гуманитарном институте состоялись онлайн-встречи студентов с руководством института, со службами академической поддержки студентов по разъяснению процедуры организации и проведения зимней экзаменационной сессии в дистанционном формате.

И.о. ректора института, профессор Исмаилов А.Д. обозначил основные направления по организации и проведению зимней сессии в дистанционном формате, отметив важную роль для студентов деятельности служб академической поддержки.

Ахметов К.А., проректор по учебной и научной работе, профессор разъяснил особенности проведения экзаменов в онлайн режиме, необходимость соблюдения принципов академической честности.

Директор департамента по академическим вопросам и аккредитации, профессор Загатова С.Б. раскрыла положения академической политики института по видам контроля учебных достижений обучающихся, по формам итогового контроля в онлайн режиме.

Руководитель Центра ДОТ Темиргалиева А.С. в онлайн-режиме ознакомила с инструкцией по проведению устного экзамена на образовательных платформах «OES», «ZOOM», по назначению тестирования в АИС «Platonus», по соблюдению системы верификации личности (прокторинга) и подтверждению результатов прохождения онлайн-экзаменов.

Проректор по воспитательной работе, профессор Оспанова Я.Н., председатель КДМ Тырнахан Н.Т., представители студенческого актива Карим И., Шуханов Р. затронули блок вопросов по видам академической и психологической поддержки студентов, соблюдению принципов академической честности во время экзаменационной сессии.

Декан института, доцент Кемайкина Т.Н. ознакомила с правилами допуска студентов к итоговому контролю, об организации работы апелляционной комиссии, о порядке рассмотрения заявлений студентов в период сессии и др.

Студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы, поставленные во время онлайн – встреч.